Feuerwehrgerätehaus Ortswehr Erfde | zur StartseiteBannerbild | zur StartseitePlatz der Begegnung und St. Marien-Magdalenen Kirche | zur StartseiteLuftaufnahme Erfde | zur StartseiteStapelholm Huus in Bargen | zur StartseiteEiderimpression | zur StartseiteFeuerwehrgerätehaus Ortswehr Bargen | zur StartseiteSeniorenwohnanlage | zur StartseiteLuftaufnahme Freibad Erfde | zur StartseiteBannerbild | zur StartseiteJugendzentrum | zur StartseiteLuftaufnahme Erfde | zur StartseiteEider bei Bargen | zur StartseiteLuftaufnahme Ortsteil Bargen | zur StartseiteFährverbindung über die Eider von Bargen und Delve | zur StartseiteSpielplatz Selmerhof Erfde | zur StartseiteBannerbild | zur StartseitePastorat im Ortskern | zur StartseiteEider bei Bargen | zur StartseiteErfder Kindergarten | zur StartseiteSportboothafen im Ortsteil Bargen | zur StartseiteSpielplatz Westerende Erfde | zur Startseite
Link zur Seite versenden   Druckansicht öffnen
 

Bürgermeister

Thomas Klömmer

Herr Thomas Klömmer

 

Bürgermeister; Schulverbandsvorsteher; Stellv. Verbandsvorsteher WBV Mitteleider; Verbandsvorsteher d. Breitbandzweckverbandes Mittlere Geest BZMG; Vorsitzender d. Gesellschafterversammlung der Eider-Treene-Sorge GmbH; Mitglied im Amtsauschuss; Mitglied im WBV Norderdithmarschen; Vertreter i.d. Mitgliederversammlung der Fischereigenossenschaft Mitteleider.

Partei:

  • CDU

 

Anschrift:

Beekstraße 2
24803 Erfde

Kontaktnummern:

Telefon: ( 04333 ) 454

Mobil: ( 0160 ) 5838113 

 


 

Gemeindevertretung

Bürgermeister/-in

Thomas Klömmer (CDU)

 

 

1. Stellvertretende/-r Bürgermeister/-in

Holger Becker (VWE)

2. Stellvertretende/-r Bürgermeister/-in

Phillipp Groth (CDU)

 

Gemeindevertreter/-innen

Anke-Katrin Gosch (CDU)

Celia Baltz (CDU)

Nils Förster (CDU)

Phillipp Groth (CDU)

Sven Rahn (CDU)

Thorben Küßner (CDU)

Kirsten Holst (VWE)

Holger Becker (VWE)

Wolfgang Gosch (VWE)

Anja Schimmer (SPD)

Eike Meyer (SPD)

Jörk Kornappel (SPD)

 

 

 

Bürgerliche Mitglieder/-innen

Mona Hansen (CDU)

Ole Petersen (CDU)

Karsten Reiher (VWE)

Bernd Drescher (SPD)

 

 

 


 

Gremien

Termine Gemeindevertretungssitzungen

 

Haupt- und Finanzausschuss

Sven Rahn (CDU), Phillipp Groth (CDU), Thorben Küßner (CDU), Anja Schimmer (SPD), Wolfgang Gosch (VWE)

 

Bau- und Planungsausschuss

Holger Becker (VWE), Thorben Küßner (CDU), Nils Förster (CDU), Ole Petersen (CDU), Bernd Drescher (SPD)

 

Wege- und Umweltausschuss

Jörk Kornappel (SPD), Sven Rahn (CDU), Phillipp Groth (CDU), Mona Hansen (CDU), Karsten Reiher (VWE)

 

Ausschuss für Gemeinwesen, Kultur und Sport

Anke-Katrin Gosch (CDU), Celia Baltz (CDU), Eike Meyer (SPD), Kirsten Holst (VWE), Mona Hansen (CDU)

 

Kindergartenbeirat

Eike Meyer (SPD), Celia Baltz (CDU), Marc Wonnenberg (CDU)

 

Wahlprüfungsausschuss

Thorben Küßner (CDU), Jörk Kornappel (SPD), Wolfgang Gosch (VWE)


 

Veranstaltungen

Nächste Veranstaltungen:

02. 03. 2024 - Uhr

 

24. 04. 2024 - Uhr bis 19:30 Uhr

 

24. 07. 2024 - Uhr bis 19:30 Uhr